Auction 826T, Lot # 55
Ignacio Beteta (Hermosillo, Sonora en 1898 - Cd. de México, 1988). Desnudo femenino. Pastel sobre papel. Firmado. Enmarcado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 100 x 69 cm. Estimado $10,000-18,000